#МеняемДворы #ВоскресенскийРайон

31.03.2017 | 778
#МеняемДворы #ВоскресенскийРайон

В рамках проекта Губернатора Московской области #МеняемДворы в 2017 году комплексное благоустройство будет выполнено на 25 дворовых территориях Воскресенского района. В программу вовлечено более 130 многоквартирных домов.

Комплексное благоустройство включает в себя шесть обязательных элементов: детские площадки, парковочные места, элементы освещения, зеленые насаждения, информационные стенды, площадки для сбора мусора. Для активного вовлечения жителей к обсуждению планов по благоустройству своих дворов запущен в работу тематический сайт меняемдворы.рф, который позволяет жителям принимать участие в обсуждении планов по благоустройству, а также выразить своё мнение или пожелания относительно благоустраиваемого двора, оставить претензию по поводу качества выполненных работ.

30 марта стартовало интернет-голосование на региональном сайте «Добродел», которое позволит всем зарегистрированным пользователям как определять отдельные параметры и детали благоустройства своего двора, так и предлагать адреса дворовых территорий, еще не включенных в программу.

Голосование продлится в течение десяти дней, и по его итогам будут дополнительно определены 100 дворовых территорий, которые будут изменены к лучшему.

Виталий ЧЕХОВ, руководитель администрации Воскресенского района:
Комплексное благоустройство позволяет системно решать вопросы дворовых территорий. Интерактивное взаимодействие с жителями, объемы выполняемых работ, внимание к важным для комфорта людей деталям — это конструктивные ответы на требования современного ритма жизни. Добавлю, что по моему поручению в контекст программы комплексного благоустройства дворовых территорий включен и план ремонта образовательных учреждений — чтобы школы и детские сады органично вписывались в реалии благоустроенных территорий.