22 апреля – общеобластной субботник!

20.04.2017 | 663
22 апреля – общеобластной субботник!

Воскресенцы готовятся ко второму общеобластному субботнику, который состоится 22 апреля. Главный акцент - уборка дворовых территорий. Каждый может внести свой посильный вклад в общее и полезное дело.

«В эту субботу мы планируем высадить более 30 тысяч саженцев на территории Подмосковья, - сообщил министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин. - Объем работы и протяженность территории значительные, поэтому нам необходимо участие самих жителей для того, чтобы привести всё в идеальный порядок. К тому же, если человек сам убрал или покрасил в своем дворе, то он уже мусорить не будет и другим не даст». Для эффективной логистики субботника, на территории Подмосковья будут открыты более 1,5 тыс. пунктов выдачи инвентаря, адресный список которых размещен на сайте меняемдворы.рф, а также на информационных стендах во дворах и на объявлениях в подъездах. Министр областного ЖКХ выразил надежду, что каждый активный и неравнодушный гражданин придет на субботник. «Каждому участнику субботника мы предоставим весь необходимый инвентарь, всего заготовлено более 700 тысяч грабель, лопат и мётел, около 15 тысяч кистей для побелки деревьев, покраски заборов, будем выдавать перчатки, мусорные мешки, ведра и другие полезные инструменты. Также мы организуем более 300 точек бесплатного питания, будем раздавать горячий чай и бутерброды», - сообщил Евгений Хромушин. Напомним, что на первом субботнике 8 апреля было убрано более 7,8 тысяч дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тысяч детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, было высажено более 6,8 тысяч деревьев и кустарников. Также был произведен ремонт более 8,5 тысяч малых архитектурных форм и ограждений. Было организовано более 340 точек питания. Более 173 тысяч единиц инвентаря было использовано в очистке территории Подмосковья. В более чем 446 тысячах мусорных мешков было вывезено 120 куб.метров мусора.

#субботник #чистоеподмосковье #сделаемвместе #нашеподмосковье #минжкхмо #жкхменяется #меняемдворы

Кто не располагает своим инвентарём (грабли, метла, мешки, перчатки), всё это можно получить в пунктах выдачи:

г. Воскресенск:
ул.Победы д.6