По инициативе городской прокуратуры

04.10.2019 | 1097
По инициативе городской прокуратуры

В администрации Воскресенского района состоялось собрание участников долевого строительства в жилых застройках «Фединская Слобода», и «Солнечный град», представителей Воскресенской городской прокуратуры и администрации Воскресенского района.
Застройщики обоих объектов - соответственно ООО «Строймонтажгарант и ООО «УК Радоград».
Представители городской прокуратуры проинформировали собравшихся в конференц-зале участников долевого строительства о ходе реализации их законных прав в сложившейся ситуации. Итогом дискуссии стало решение проводить подобные встречи регулярно, доводя поступающую информацию до заинтересованных лиц.
Также в решении записан пункт об оказании со стороны администрации помощи участникам долевого строительства в ЖК «Солнечный град» по решению проблемы отопления и обеспечения горячей водой.
На администрацию района также возложена обязанность установить причины, послужившие основанием приостановки государственной регистрации прав дома №2 в жилой застройке «Солнечный град».
Кроме этого местные органы власти совместно с Министерством жилищной политики региона должны вести поиск Застройщика на реализацию проекта жилой застройки «Фединская Слобода» и на завершение строительства жилых домов № 3и 4 в «Солнечном граде».