Есть объекты, ремонт на которых вызывает опасение

15.08.2016 | 858
Есть объекты, ремонт на которых вызывает опасение

Оперативное совещание с главами поселений, руководителями территориальных органов областных и федеральных ведомств, провели глава района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов в понедельник 15 августа.
Прежде чем перейти к текущим задачам, Виталий Викторович коротко подвёл итоги работы муниципальных служб и территориальных подразделений на прошедшей неделе. Сейчас задача №1 – готовность детских и школьных учреждений к новому учебному году. Времени осталось мало, а выполнить предстоит ещё много. Но до 1 сентября все запланированные работы надо выполнить.
Также у руководителя администрации вызывают опасения некоторые объекты в системе жилищно-коммунального комплекса – ремонт отопления и мягкие кровли (подрядчики не укладываются в сроки).
Заместитель руководителя районной администрации Игорь Шабалаев проинформировал участников оперативного совещания о текущем состоянии дел на портале «Добродел».
Сейчас в работе находятся 293 обращения. На прошлой неделе поступило 287 обращений граждан (более 65% - из городского поселения Воскресенск). Основные проблемы – перебои с горячим водоснабжением, благоустройство дворов.
За отчётный период решены 116 жалоб (восстановление освещения в подъезде и на улицах, угроза падения аварийных деревьев, проведение работ по демонтажу незаконных рекламных конструкций, ликвидация навалов мусора). По предложениям жителей в план внесены работы по благоустройству пешеходных дорожек и дворовых территорий.
О состоянии дел доложили руководители районных предприятий жилищно-коммунального комплекса, «Мосавтодора», Воскресенского ПАТП.
На совещании с информацией об оперативной обстановке в городе и районе выступили также руководитель территориального отдела Госадмтехнадзора, представители Воскресенского УМВД и ПСЧ №2 ФГКУ «8 ОФПС по МО».
По итогам оперативного совещания руководитель администрации ещё раз акцентировал внимание руководителей на постоянном мониторинге ситуации по всем текущим ремонтам и иным мероприятиям, связанным с подготовкой к осенне-зимнему сезону.