Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенцы отметили 75-летие Великой Победы

10.05.2020 | 908
Воскресенцы отметили 75-летие Великой Победы

Местные партийцы провели огромную работу, чтобы, несмотря на режим самоизоляции, отметить эту дату торжественно и сделать праздник запоминающимся.

Подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась еще в прошлом году. В рамках партийного проекта «Историческая память» воскресенскими партийцами было обследовано 44 памятных места, собраны фотоматериалы и оформлены дефектные ведомости, которые были переданы в администрацию городского округа Воскресенск для принятия мер по приведению памятников в порядок. На ремонт и благоустройство из бюджета округа было выделено более 600 тысяч рублей. К началу мая в округе все памятники были отремонтированы и обустроены, возле них высажены деревья и цветы.

Накануне 9 Мая дома Воскресенска были украшены георгиевскими лентами и флагами России. Это стало возможным, благодаря подмосковному отделению Партии, которое передало воскресенцам для этих целей около 4 тысяч флагов и 700 полотен георгиевских лент. К работе по их размещению были привлечены не только члены и сторонники партии «Единая Россия», но и волонтеры, старшие по домам, представители Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов, а также сами жители.

Воскресенские партийцы, сторонники «Единой России» и молодогвардейцы не оставили без внимания и самых главных героев этого праздника – ветеранов. Они обзвонили каждого из них и выяснили, какая помощь им необходима, что им требуется. Все пожелания пожилых людей были выполнены. Кроме того, депутаты фракции «Единая Россия» городского округа Воскресенск приняли решение с помощью спонсоров приобрести бытовую технику и вручить каждому ветерану Великой Отечественной войны. Накануне Дня Победы подарки были доставлены по адресу и установлены на место. Ветераны получили холодильники, стиральные машины и пылесосы.

9 Мая партийцы вместе с молодогвардейцами и волонтерами исполнили песни под окнами домов ветеранов, что очень обрадовало пожилых людей.

Воскресенцы не забыли в этот день и про традиции, несмотря ни на что возложив цветы к Вечному огню. Лидер местных единороссов Артур Болотников вместе с депутатами фракции «Единая Россия» принял решение отдать дань памяти героям и принести цветы к мемориалу. Мероприятие не было массовым, но от этого не стало менее торжественным и значимым.

«Сегодня, в 75-летний юбилей Победы, у памятника непривычно тихо. Впервые возложение цветов прошло без традиционного шествия Бессмертного полка и концертных выступлений. Но сделано самое главное: без внимания не остался ни один ветеран, проживающий на территории городского округа Воскресенск, каждый получил подарки и вместе с ними душевное тепло всех, кто позаботился устроить этот праздник», - сказал Артур Болотников.