Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На воскресенских дорогах возобновились ремонтные работы

02.06.2020 | 580
На воскресенских дорогах возобновились ремонтные работы

В рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья» на территории округа планируется отремонтировать 45 дорог протяженностью более 29 км и  площадью 117 тысяч кв. метров . При этом муниципалитет принимает во внимание пожелания жителей.

На данный момент в рамках программы обустройство автомобильной дороги ведётся на улице Новый микрорайон посёлка им. Цюрупы. Работы с соблюдением всех необходимых на сегодняшний день мер  безопасности осуществляет строительная компания ООО «Воскресеночка».
Ремонт автомобильной дороги на улице Колина также проводит ООО «Воскресеночка». На площади около 3000 кв. метров производится полная замена старого асфальтового покрытия, рядом обустраивается тротуар, протяженность которого составит более пятисот метров. Кстати, тротуар обустраивается по просьбам жителей.
На улице Новой в деревне Перхурово проводится ямочный ремонт на площади примерно 300 квадратных метров. Необходимо отметить, что Воскресенск отлично справляется с ремонтом дорожных ям. По этому показателю наш городской округ - в пятерке лучших в регионе. На сегодняшний день оцифровано более 1000 ям, ремонт картами произведен на площади более 7000 кв. метров.
Устранение ям не только на дорогах, но во дворах также на особом контроле руководства округа. В приоритетном порядке устраняются те дефекты асфальтного покрытия, по которым поступают обращения от жителей в муниципальный Центр управления регионом, на портал «Добродел» и по другим каналам.
С момента смягчения режима ограничений, связанных с пандемией коронавируса,  в округе возобновилась реконструкция старого Афанасьевского моста и строительство нового. Не  столь масштабные, но не менее важные работы проходят на мосту реки Нерской, на пятом километре дороги «Воскресенск-Виноградово». Здесь ремонт проводит ООО «Стройтранском». Работа идёт по графику. Раннее эта компания завершила ремонт еще одного моста через реку Нерскую, протяженность которого составила около 40 метров. В рамках ремонта специалисты выполнили работы по разборке пролетного строения и замене мостового полотна, обновили асфальтобетонное покрытие, установили барьерные и перильные ограждения, устроили гидроизоляцию и нанесли разметку.