04.06.2020 | 569
Росреестр сообщает

Для реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» при Управлении Росреестра по Московской области создана межведомственная рабочая группа, в состав которой входят представители от Министерства имущественных отношений Московской области, ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки», филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области.

Первое в текущем году заседание межведомственной рабочей группы под председательством помощника руководителя Глеба Фомина при личном участии заместителя министра имущественных отношений Московской области Юрия Юрьевича Лаврякова состоялось 28 февраля 2020 года. Обозначен перечень актуальных вопросов, связанных с определением кадастровой стоимости объектов капитального строительства.

Организация рабочего процесса на 2020 год, по предложению Г.А Фомина, должна быть ориентирована на решение наиболее фундаментальных проблем современной государственной кадастровой оценки, определяющих вектор развития, задаваемый Министерством имущественных отношений Московской области.

21 мая 2020 года на площадке Управления состоялась очередная рабочая встреча с представителями ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки».

На встрече при личном участии директора ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки» Павла Бабкина обсуждались текущие вопросы, касающиеся обмена сведениями об объектах недвижимости и их кадастровой стоимости, а также реализация соглашения о межведомственном информационном взаимодействии.

В ходе встречи поднимались вопросы взаимодействия Управления УФНС по Московской области в части информирования налогового органа об изменении кадастровой стоимости объектов недвижимости при исправлении технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости.