Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Накануне Дня России Владимир Гольберт провел дистанционные приемы

15.06.2020 | 353
Накануне Дня России Владимир Гольберт провел дистанционные приемы

Депутат Мособлдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт накануне Дня России, 11 июня, провел дистанционный прием жителей городского округа Серебряные Пруды и принял решение об оказании финансовой помощи десяти гражданам.

«Во время приемом обращаются люди с самыми различными вопросами и предложениями от совершенствования федерального и регионального законодательства до благоустройства городов и дворов, где они живут и работают. Но в современных условиях жители округа, особенно пенсионного возраста и представители семей с детьми, чаще всего просят оказать материальную (приобрести продукты или предметы первой необходимости) или финансовую – на лечение и приобретение лекарств и предметов первой необходимости», - сказал Владимир Гольберт, подводя итоги очередного дистанционного приема.

Депутат рассказал, что от Новикова Евгения Павловича, инвалида второй группы, проживающий в микрорайоне Юбилейный, поступило заявление с просьбой оказать помощь денежными средствами на зубопротезирование.

В свою очередь инвалиды второй группы Смирнов Сергей Александрович и Никитинский Сергей Александрович обратились за помощью в связи с тяжелыми заболеваниями - онкологическим и саркоидозом оказать материальную помощь для приобретения лекарств и лечение.

А пенсионерка Потарина Валентина Владимировна попросила помочь денежными средствами на дорогостоящие обследования в связи со сложным заболеванием. Для прохождения обследований ей часто приходится ездить в столицу.

Затем пенсионерки Голод Полина Нохимовна, Комиссарова Нина Яковлевна, Парсаданова Нелли Сергеевна и Пирязева Мария Александровна рассказали, что у них маленькие пенсии из-за чего не хватает средств на продукты и лекарства. «Не смог остаться равнодушным к просьбам пожилых женщин», - пояснил Владимир Гольберт.

А у пенсионерки Невзоровой Натальи Ильиничны техногенная авария (а для неё практически катастрофа) - сломался газовый котел и необходимо приобретать новый, а пенсия небольшая, средств нет. «Решил написать в управление соцзащиты письмо об оказании материальной помощи», - прокомментировал обращение Гольберт.

«Ко мне, как депутату, обращаются люди с самыми различными и сложными вопросами в надежде, что я как представитель региональной власти не оставлю их один на один с их бедой, поддержу в трудную минуту и помогу найти выход из сложившейся ситуации», - рассказал Владимир Гольберт.

Он уточнил, что ранее, 9 июня, провел еще один дистанционный прием жителей своего округа. В этот день к нему обратились двое жителей Воскресенска, попавшие в сложную жизненную ситуацию в условиях ограничений, введенных для противодействия распространению пандемии коронавируса.

Заявители - пенсионерки Бахарева Елена Александрован и Лысенкова Любовь Николаевна рассказали, что страдают хроническими заболеваниями им сделали операции. В настоящее время из-за низких доходов они остро нуждаются в денежных средствах на послеоперационную реабилитация и дальнейшее лечение.

«Провел консультацию с Начальником Воскресенского управления социальной защиты населения Владимиром Бормашовым, уточнил жизненную ситуацию у Елены Бахаревой и Любови Лысенковой. Совместно определили необходимость и размер помощи. В соответствии со своими полномочиями и законом Московской области оформил и направил в управление соцзащиты необходимые документы для оказания материальной помощи заявителям», - добавил Владимир Гольберт.