Архив сайта: old.vmr-mo.ru

Накануне Дня России Владимир Гольберт провел дистанционные приемы

15.06.2020
Накануне Дня России Владимир Гольберт провел дистанционные приемы

Депутат Мособлдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт накануне Дня России, 11 июня, провел дистанционный прием жителей городского округа Серебряные Пруды и принял решение об оказании финансовой помощи десяти гражданам.

«Во время приемом обращаются люди с самыми различными вопросами и предложениями от совершенствования федерального и регионального законодательства до благоустройства городов и дворов, где они живут и работают. Но в современных условиях жители округа, особенно пенсионного возраста и представители семей с детьми, чаще всего просят оказать материальную (приобрести продукты или предметы первой необходимости) или финансовую – на лечение и приобретение лекарств и предметов первой необходимости», - сказал Владимир Гольберт, подводя итоги очередного дистанционного приема.

Депутат рассказал, что от Новикова Евгения Павловича, инвалида второй группы, проживающий в микрорайоне Юбилейный, поступило заявление с просьбой оказать помощь денежными средствами на зубопротезирование.

В свою очередь инвалиды второй группы Смирнов Сергей Александрович и Никитинский Сергей Александрович обратились за помощью в связи с тяжелыми заболеваниями - онкологическим и саркоидозом оказать материальную помощь для приобретения лекарств и лечение.

А пенсионерка Потарина Валентина Владимировна попросила помочь денежными средствами на дорогостоящие обследования в связи со сложным заболеванием. Для прохождения обследований ей часто приходится ездить в столицу.

Затем пенсионерки Голод Полина Нохимовна, Комиссарова Нина Яковлевна, Парсаданова Нелли Сергеевна и Пирязева Мария Александровна рассказали, что у них маленькие пенсии из-за чего не хватает средств на продукты и лекарства. «Не смог остаться равнодушным к просьбам пожилых женщин», - пояснил Владимир Гольберт.

А у пенсионерки Невзоровой Натальи Ильиничны техногенная авария (а для неё практически катастрофа) - сломался газовый котел и необходимо приобретать новый, а пенсия небольшая, средств нет. «Решил написать в управление соцзащиты письмо об оказании материальной помощи», - прокомментировал обращение Гольберт.

«Ко мне, как депутату, обращаются люди с самыми различными и сложными вопросами в надежде, что я как представитель региональной власти не оставлю их один на один с их бедой, поддержу в трудную минуту и помогу найти выход из сложившейся ситуации», - рассказал Владимир Гольберт.

Он уточнил, что ранее, 9 июня, провел еще один дистанционный прием жителей своего округа. В этот день к нему обратились двое жителей Воскресенска, попавшие в сложную жизненную ситуацию в условиях ограничений, введенных для противодействия распространению пандемии коронавируса.

Заявители - пенсионерки Бахарева Елена Александрован и Лысенкова Любовь Николаевна рассказали, что страдают хроническими заболеваниями им сделали операции. В настоящее время из-за низких доходов они остро нуждаются в денежных средствах на послеоперационную реабилитация и дальнейшее лечение.

«Провел консультацию с Начальником Воскресенского управления социальной защиты населения Владимиром Бормашовым, уточнил жизненную ситуацию у Елены Бахаревой и Любови Лысенковой. Совместно определили необходимость и размер помощи. В соответствии со своими полномочиями и законом Московской области оформил и направил в управление соцзащиты необходимые документы для оказания материальной помощи заявителям», - добавил Владимир Гольберт.