Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Глава г. о. Воскресенск принял участие в областном совещании в режиме ВКС

07.09.2020 | 578
Глава г. о. Воскресенск принял участие в областном совещании в режиме ВКС

Еженедельное совещание с зампредами правительства МО и с главами муниципалитетов региона под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева прошло сегодня в режиме ВКС. В нем принял участие и глава городского округа Воскресенск Артур Болотников. 

В первую очередь участники совещания уделили внимание основным проблемным направлениям по данным системы ЦУР. Необходимо внимательно и чутко прислушиваться к тем запросам, которые поступают от жителей Подмосковья. "Моя работа в территориях, мои поездки показывают очень высокий запрос на общение с жителями, - сказал губернатор главам муниципалитетов. - Все-таки наши жители должны узнавать вас без галстука и без пиджака".

В числе важного затронули тему старта кампании вакцинации против гриппа. Напомним, что сделать прививку просто - записаться на прием можно через портал "Госуслуги" или по телефону горячей линии 8 (800) 550-50-30. Поговорили о лучших практиках привлечения инвесторов, с докладом по этому вопросу выступила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева. Нужно приложить максимум усилий к восстановлению экономики региона после пандемии и к созданию новых рабочих мест.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский рассказал о реализации проекта «Умная платёжка». Проект дает возможность жителям МО досконально разобраться сколько, за что и кому они платят за коммунальные услуги. В новом личном кабинете можно моментально увидеть тарифы, нормативы, правила и формулы расчётов. Нет необходимости идти в офис и разбираться с начислениями. Кроме того, через приложение можно платить за услуги ЖКХ онлайн без комиссии. Проект по запуску нового мобильного приложения совсем скоро станет доступным практически для всех клиентов МосОблЕИРЦ.

Губернатор дал поручение привести в порядок санузлы в школах и больницах Подмосковья. Они должны соответствовать всем необходимым требованиям как культуры, так и гигиены. А уполномоченный по правам ребёнка в столичном регионе Ксения Мишонова доложила о результатах мониторинга состояния санузлов в школах.