Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.10.2020 | 1091
В тесном взаимодействии

Сегодня первый заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Алексей Малкин посетил деревню Золотово, где проверил состояние парковочной площадки, расположенной возле общеобразовательного учреждения. Здесь необходимо было навести порядок, так как посетители лицея хаотично парковали автомобили, используя для этого даже  газон, из-за чего прилегающая территория имела неопрятный вид. 

В понедельник к местному депутату Галине Романовой обратились жители деревни с просьбой помочь в наведении порядка в этом месте. Галина Анатольевна уведомила о  проблеме руководство администрации округа. По поручению главы муниципалитета Артура Болотникова меры были приняты незамедлительно. 

Работы проводятся силами МКУ «Благоустройство и озеленение». На парковке планируется не только правильно организовать проезды и движение, а также определить пространство для  автомобилей учителей и место для посадки и высадки учеников, но и благоустроить территорию. Здесь появятся вазоны, в которых в тёплое время года будут высаживаться цветы. Кроме того, в следующем году по площади парковки планируется уложить твёрдое покрытие. 

Губернатор региона Андрей Воробьев поручил муниципалитетам особое внимание уделять соблюдению современных требований к содержанию санузлов в учебных заведениях и качеству питания школьников. С целью контроля этих вопросов Алексей Валерьевич посетил МБОУ – лицей «Воскресенская кадетская школа». Одновременно с этим первый заместитель  главы проверил соблюдение мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. 

Ежедневно тут производится утренний фильтр всех посетителей, в общем доступе - информационный стенд с рекомендациями по защите от COVID-19, в специально отведенных местах находятся дезинфицирующие средства. 

 Санузлы и пищеблок не вызвали замечаний. Оценку качеству питания Алексею Малкину дали сами учащиеся, которые сообщили, что обедают в школьной столовой с аппетитом, довольны разнообразием меню и размерами порций.