Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.11.2020 | 582
На ВКС с губернатором

В Подмосковье практически завершено оборудование коек для больных коронавирусом. Губернатор поблагодарил всех задействованных в этой непростой работе, а также участвующих в привлечении врачей в регион для лечения пациентов с COVID-19. Об этом шла речь на совещании, в котором в режиме видеосвязи приняли участие глава городского округа Воскресенск Артур Болотников и его заместители. 


На совещании губернатор поручил главам городских округов проконтролировать пункты вакцинации от коронавируса, которые планируется открыть в каждом муниципалитете. 


Андрей Воробьев отметил необходимость обсудить с главным санитарным врачом возможную отмену избыточных ограничений. По мнению главы региона, предприятия должны продолжать работать, но с соблюдением всех стандартов безопасности, а  жителям нужно иметь возможность спокойно и комфортно встретить Новый год.


В день в Московской области госпитализируют порядка тысячи человек с коронавирусной инфекцией. Все получают помощь и своевременное лечение. На совещании  Андрей Воробьев дал поручение обеспечить наличие необходимых лекарств в амбулаториях и стационарах региона. 


В ходе рабочего совещания были рассмотрены вопросы, связанные с поддержкой «Почты России». По поручению губернатора должны быть приняты все необходимые меры, чтобы ее отделения в регионе переехали в современные помещения, комфортные для жителей Подмосковья. 


В декабре в области закрывают оставшиеся мусорные полигоны, в регионе будут действовать только современные комплексы по переработке отходов. "Наша задача - в I квартале 2021 года запустить необходимые регламенты, чтобы также навести порядок и со строительным мусором и всем, что касается небытовых отходов", - сказал Андрей Воробьев.