Запись на вакцинацию от коронавируса для жителей старше 60 лет открылась в Подмосковье

28.12.2020 | 566

Жители Подмосковья старше 60 лет теперь смогут записаться на вакцинацию от коронавируса, сейчас в регионе работают 94 пункта вакцинации, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«Сегодня мы открываем запись для жителей 60+, поэтому я прошу глав городских округов включиться в информационную кампанию, аналогичную кампании, которую мы проводили по гриппу, для того чтобы привлекать жителей рисковой группы к вакцинации от Covid-19», - сказала Стригункова в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства области и главами округов.

Она отметила, что все 94 пункта вакцинации на данный момент открыты.

В России в центре имени Гамалеи разработали первую в мире вакцину против коронавируса «Спутник V». Она является двухвекторной: вторую дозу вакцины вводят через 21 день после первой.

Также сотрудники центра «Вектор» создали вторую вакцину против Covid-19. Она получила название «ЭпиВакКорона». ​