Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
10.03.2021 | 147
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников принял участие в совещании, которое губернатор Андрей Воробьёв провёл в режиме ВКС с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Вот главные темы: 

Парк «Патриот» активно развивается. Губернатор поручил обеспечить транспортную доступность парка, чтобы гостям было удобно до него добираться и всегда были места для парковки машины.

Одно из ключевых мест  парка – молодёжный центр «Авангард». В перспективе ежегодно его смогут посещать порядка 15 тысяч ребят из Подмосковья. Это совместный проект Минобороны РФ, Подмосковья и Москвы. Здесь десятиклассники изучают историю страны, занимаются спортом, знакомятся с военной службой. Андрей Воробьёв отметил, что проект нужно и дальше развивать. 

Морозная зима заметно увеличила энергопотребление. В результате некоторые жители   получили сильно «потяжелевшие» платежки за февраль. Чтобы защитить и поддержать людей в этой сложной ситуации, губернатор поручил блоку ЖКХ проработать вопрос о предоставлении оплаты услуг в рассрочку в течение трех месяцев. 

«Рассмотрите там, где это необходимо, рассрочку платежей и не начисляйте ни штрафы, ни пени, а сделайте шаг навстречу. Чтобы платеж ежемесячный облегчить», — сказал Андрей Воробьев

Весна скоро окончательно вступит в свои права. Разлив талых вод не должен нанести ущерб и причинить лишних беспокойств жителям Подмосковья. Андрей Воробьёв поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов встретить весенний паводок во всеоружии.

В области продолжается строительство социальных объектов. В этом году на деньги областного бюджета строится 27 школ. Губернатор подчеркнул, что все работы по их возведению необходимо завершить точно в срок. Ещё лучше – досрочно. 

Дети из Подмосковья будут получать высокотехнологичную медицинскую помощь по 28 профилям в новой ультрасовременной больнице в Красногорске. Этот проект поддержан Президентом. Строительство клиники начнётся уже в этом году. 

Снег скоро растает, и на первый план выйдет благоустройство территорий. Надо, чтобы дворы, детские площадки, парки и скверы выглядели чисто и ухоженно. Губернатор отметил, что все подмосковные города и посёлки должны радовать глаз. 

Началась Масленичная неделя. Андрей Воробьёв поручил организовать праздничные гуляния на высоком уровне во всех муниципалитетах, чтобы развлекательные мероприятия для жителей были насыщенными и разнообразными. Отдельное внимание - соблюдению мер медицинской безопасности.