Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Евгений Аксаков проконтролировал реализацию губернаторской программы «Культура Подмосковья» в городском округе Воскресенск

02.04.2021 | 149
Евгений Аксаков проконтролировал реализацию губернаторской программы «Культура Подмосковья» в городском округе Воскресенск

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Аксаков совместно с начальником Воскресенского управления социальной защиты населения Владимиром Бормашовым посетили недавно построенный по губернаторской программе Дом культуры в поселке имени Цюрупы городского округа Воскресенск.

Заведующая ДК Татьяна Гришунина провела экскурсию по зданию, рассказала о проводимых культурно-досуговых мероприятиях и развитии клубных формирований.

На сегодняшний день их насчитывается более 15 различных кружков и любительских объединений, в которых занимается более 250 человек в возрасте от 4 до 70 лет. Это вокальная студия, студия изобразительного искусства, клуб любителей шахмат и настольного тенниса, театральная студия, хореографические коллективы, подготовка детей к школе и многое другое.

В Доме культуры планируется показ кинофильмов для любой возрастной категории. Также в планах - открыть класс обучения компьютерной грамотности для людей пожилого возраста (в рамках областного проекта "Активное долголетие"), обучения игре на гитаре, фортепиано, логопедический класс и многое другое.

Зрительный зал ДК оборудован по последнему слову техники. Здесь имеется всё: от автоматического открывания занавеса до экрана. Свет и звук соответствуют всем современным требованиям.

По наказу избирателей депутатом Мособлдумы Евгением Аксаковым для ДК были закуплены сценические костюмы и оборудование для занятий в вокально-инструментальном ансамбле.

В посещении Дома культуры приняли участие начальник Цюрупинского территориального отдела Александр Давыдов и директор муниципального учреждения «Воскресенский координационно-методический центр культуры и творчества «Истоки» Марина Глебова.

Депутат поблагодарил заведующую ДК Татьяну Гришунину за активную и эффективную работу, за творческую атмосферу в коллективе и умение ладить с населением, вовлекая их в творческую жизнь поселка. Встреча прошла в теплой и позитивной обстановке.