Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О послании президента РФ Федеральному собранию

22.04.2021 | 181
О послании президента РФ Федеральному собранию

Значительную часть своего выступления в этом году глава государства посвятил развитию страны, демографии и мерам социальной поддержки граждан.

«Система здравоохранения во всем мире стоит на пороге революции, и Россия не может ее пропустить — отечественная медицина должна быть построена на новой технологической базе», - отметил президент Путин в своём обращении.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников:

- Действительно, 2020-й год ещё раз доказал, что главная наша ценность – это здоровье. И за это время в городском округе Воскресенск многое удалось сделать для развития сферы здравоохранения. Так, в прошлом году в рамках президентского проекта «Здравоохранение» в воскресенские больницы поступило оборудование на сумму свыше 179 млн рублей. Завершён капитальный ремонт основного здания хирургического отделения и поликлиники Первой районной больницы. Открыто отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и хирургии для пациентов кардиологического профиля. Операции проводятся как экстренно, так и в плановом порядке. Состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Невское. В этом году в нашем округе будет отремонтировано ещё пять объектов здравоохранения на сумму более 62 миллионов рублей».

Вопрос подключения жителей к газу – это, на мой взгляд, одна из важных инициатив. В нашем округе в рамках губернаторской программы «Развитие газификации Московской области» в округе газифицированы деревни Медведево, Чечевилово, Леоново, Силино.

Отмечу ещё один тезис главы государства: приоритетом в инфраструктуре станут дороги, развитие территорий и туристических кластеров. Это тоже очень важно для нас. На данный момент в городском округе Воскресенск при поддержке областного правительства и в рамках президентского нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с опережением сроков ведётся строительство нового Афанасьевского моста. Делаем все возможное для того, чтобы масштабное строительство шло с опережением графика и без потери качества. Открыть движение планируем на 7 месяцев раньше контрактных сроков – в июле 2021 года.

Другая немаловажная задача, которую обозначил президент, — восстановить рост реальных доходов населения. Глава государства поручил правительству к июлю выстроить целостную систему поддержки семей с детьми. Так, с 1 июля будет введена выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет, воспитание которых проходит в неполных семьях. Размер выплаты в среднем составит 5 650 рублей в месяц. Кроме того, новые социальные выплаты относятся к беременным женщинам, которые оказались в тяжелом материальном положении, - в среднем 6 350 рублей в месяц после 6 недели беременности. Также Путин предложил выплатить по 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста и будущими первоклассниками. Как отметил российский лидер, выплату проведут в середине августа, чтобы у родителей была возможность собрать ребенка в школу.
Очень ценно, когда семьи с детьми постоянно ощущают поддержку на уровне государства.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников:

-  Задачи, которые поставил президент, в первую очередь направлены на повышение качества жизни россиян: демография, экономика, внешняя политика, экология, медицина. Со своей стороны и вместе со своей командой будем делать всё от нас зависящее, чтобы обеспечить нашим жителям достойную и комфортную жизнь.