Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Евгений Аксаков: Губернатор Подмосковья сделал акцент на развитии системы здравоохранения

28.04.2021 | 187
Евгений Аксаков: Губернатор Подмосковья сделал акцент на развитии системы здравоохранения

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья. 
Среди ключевых направлений, которые лягут в основу программы ближайшего и перспективного развития Московской области, глава региона выделил сферу здравоохранения. 


Член Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Евгений Аксаков рассказал об обозначенных в обращении приоритетах и задачах: 

 - Губернатор Подмосковья сделал акцент на развитии системы здравоохранения.
Одной из главных тем по-прежнему является массовая вакцинация. Чтобы обезопасить людей и привлечь к прививочной кампании, надо снять все вопросы и недоверие к вакцине от коронавируса. Лучше, если это будут делать специалисты. Врачи и медработники должны давать исчерпывающую информацию населению. 
Андрей Юрьевич призвал работать над модернизацией службы скорой помощи, обновлять автопарк, закупать новое оборудование. Помощь должна быть качественной и приходить вовремя! С лета скорая помощь будет переведена на IP-телефонию. Цель - не потерять ни один звонок. Если оператор в муниципалитете не возьмет трубку, он будет переадресован в областную службу. Задача - помочь каждому.
Еще один приоритет – строительство больниц и поликлиник в шаговой доступности.
Пристальное внимание – пожилым людям и детям. В крупных городах Подмосковья уже открыто 50 специальных кабинетов врачей-кардиологов, чтобы сопровождать пациентов, у которых есть проблемы с сердцем или сосудами. Подобные кабинеты должны появиться во всех округах региона. А в Красногорске появится областная детская больница - современный центр с самыми высокими технологиями лечения по 28 профилям.
Диагностика и профилактика заболеваний должны стать основными направлениями работы учреждений здравоохранения. За три года в Подмосковье почти на 200 единиц увеличилось количество КТ, МРТ, рентген-аппаратов, флюорографов, маммографов, помогающих выявлять тяжелые заболевания, поэтому необходимо привлекать людей на диспансеризацию, прививать жителям культуру заботливого отношения к своему здоровью.
Социальной сфере традиционно уделяется большое внимание. Позитивные изменения обязательно должны происходить и быть заметны и ощутимы для наших граждан. При этом наша задача как депутатов, так и представителей всех уровней власти - создать условия для постоянного развития, в том числе и законодательные.