Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
13.07.2021 | 215
На ВКС с главой региона


Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Главное на совещании:

Про дороги. Завершен важный для всего Московского региона проект ЦКАД. Трасса, построенная в соответствии с поручением Президента, проходит по территории 13 городских округов Подмосковья и пересекает 13 федеральных дорог. ЦКАД сокращает время в пути для жителей, оперативных и экстренных служб. Впереди - организация бессветофорного движения и строительство важных развязок в Малых Вяземах и на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. Кроме того, в Воскресенске открылся для движения Афанасьевский мост, в Коломне запущен обход города. Сейчас в Подмосковье в работе 29 объектов дорожной инфраструктуры. Среди них: реконструкция улицы Туполева в Жуковском, путепровод в Мытищах и обход Лобни. Губернатор поручил транспортному блоку и главам внимательно следить за сроками сдачи, и постараться запустить их досрочно. Впереди реализация еще одного большого проекта: важной для всей страны трассы М-12 Москва — Казань. Этот участок планируют сдать уже в следующем году.

«Очень важно, чтобы там были предусмотрены все необходимые съезды и коммуникации для удобства наших граждан», — подчеркнул Андрей Воробьев.

Про детские сады.

Чтобы малыши побыстрее могли попасть в образовательное учреждение недалеко от дома, в Подмосковье реализуется проект «Палисадики». В его рамках оперативно запускают небольшие детские сады на 1-х этажах зданий или в уже существующих образовательных организациях, чтобы они в кратчайшие сроки приняли ребят.

Про экзамены. Закончилась сдача ЕГЭ. В Подмосковье около 700 человек сдали экзамены на 100 баллов, а четверо ребят получили 100 баллов по 3-м предметам. Губернатор поблагодарил педагогов, давших своим воспитанникам отличное образование, и поручил поощрить и учителей, и выпускников. «Это очень важный показатель. Я прошу министерство подготовиться и поощрить педагогов. И обязательно мы поздравим детей», — заявил губернатор Андрей Воробьев.

Про перемены. Начался сбор инициатив для подготовки партийной программы «Единой России» по развитию региона. Она называется - «Подмосковье - территория перемен». Традиционно в ее реализации решающую роль играет мнение жителей, их наказы и обращения. Поделиться своими предложениями можно на сайте http://np.vybor2021.ru/. «Перемены только тогда к лучшему, когда они соответствуют запросам и ожиданиям людей. Очень важно, чтобы каждый желающий мог внести свое предложение в удобной форме – и оно не осталось без внимания и ответа», - отметил Андрей Воробьёв.

Про газ. В области реализуется Президентский проект социальной газификации. Благодаря ему голубое топливо подведут бесплатно до границ участков всех домов, но только в уже газифицированных населённых пунктах региона. Условие одно - жилье должно быть официально зарегистрировано. Комфортнее станет в домах почти 300 тысяч жителей Подмосковья. Планы на этот год - 40 тысяч домовладений в 1112 населенных пунктах. «Важно очень доходчиво каждому жителю дать четкую картину – когда, за сколько будет проведен газ в дома тех поселков, деревень и населенных пунктов, которые у нас еще не газифицированы», - поручил Андрей Воробьёв. Кроме того, губернатор дал поручение разобраться с начислениями за техническое обслуживание газового оборудования и разъяснять жителям перечень и периодичность мероприятий. «Важно подробно и понятно разъяснять людям любые изменения в платежках», - подчеркнул Андрей Воробьёв.

Про воду.  За последние годы качество водоснабжения улучшили для 2 млн жителей области в большей части муниципалитетов МО. Модернизировано и построено 396 объектов инфраструктуры.  До конца года планируют сдать еще 19 ВЗУ, чтобы чистая вода пришла в дома еще 200 тысяч человек.

Про вакцинацию.

Все больше жителей Подмосковья решают позаботиться о своем здоровье и сделать прививку от коронавируса. Темпы прошедшей недели хорошие -  средний показатель 57 тысяч вакцинировавшихся за сутки.  Андрей Воробьёв поручил продолжать эту важную работу.