Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.08.2021 | 144
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.


Главное на совещании:

Еще 6 городов Подмосковья получат федеральные средства на благоустройство;

1 сентября вступает в силу новый порядок обращения со строительными отходами, в следующем году в регионе расчистят 60 водоемов. 

Андрей Воробьев обсудил предстоящие перемены с членами Правительства МО и главами.

«Минстрой России уже 5-й раз подвел итоги Всероссийского конкурса малых городов, который проходит по инициативе Президента. МО – в числе лидеров по количеству победивших проектов: это Серпухов, Кашира, Клин, Электрогорск, Пущино и Верея, - сказал Губернатор. - До конца года должны быть благоустроены еще 11 территорий, которые стали победителями в 2020-м. Важно завершить всё до наступления холодов».

С 1 сентября за незаконную перевозку стройотходов в МО будут выписывать штрафы – до 250 тыс руб для юрлиц. Перевозить мусор можно только при наличии специального разрешения и электронного талона. Также в регионе приступают к модернизации контейнеров для раздельного сбора отходов.

Губернатор сообщил, что в Подмосковье завершается расчистка первых 22 водоемов: «Мы делаем такие проекты, чтобы люди почувствовали перемены. В сентябре запускаем голосование по следующим 60 водоемам, которые очистим в 2022-м».

К 1 сентября в МО открывают 11 детсадов после строительства и капремонта. Реализуется большая программа и по «палисадикам», которая, по словам Андрея Воробьева, позволяет быстро решать проблему нехватки мест для дошколят: «Главы должны сопровождать эту работу, искать помещения, максимально их адаптировать. Родителям нравится такой формат».

На ВКС обсудили новый стандарт жилищной застройки, который начал действовать в МО с 8 августа. Губернатору доложили о готовности к открытию новых поликлиник и старых после капремонта. А также - о восстановлении дома в Химках, который в марте пострадал от взрыва бытового газа.

Андрей Воробьев акцентировал внимание на работу с подрядчиками: «Президент поручил сократить сроки оплаты по госконтрактам с 30 до 15 дней после приемки. А в отношении малого бизнеса - до 7. То же самое касается муниципальных контрактов. Я прошу проанализировать действующие требования и условия предоставления бюджетных средств, чтобы бизнес получил деньги вовремя».