Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.11.2021 | 465
На ВКС с главой региона

По поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова его первый заместитель Алексей Малкин принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

«И смертность от ковида,  и госпитализация в основном касаются жителей 60+», - Андрей Воробьев сообщил, что по вакцинации этой возрастной группы Подмосковье находится на 14-15 месте. 
«Наша задача - вместе с врачами позаботиться и разъяснить пользу прививки тем жителям, которые рискуют оказаться на койках», - сказал губернатор. 

В целом по вакцинации регион находится в пятерке лидеров в стране.

В городском округе Воскресенск от коронавируса вакцинировалось почти 20 тысяч человек в возрасте 60+. Всего прививку от ковида сделали  более 63 тысяч воскресенцев. 

«На выходных я подготовил письмо всем, кто старше 60 лет. Прошу вместе с «Почтой России» мое персональное письмо разослать нашим жителям для того, чтобы еще раз попросить переговорить с врачом и сделать вакцину»,  - отметил губернатор.

Андрей Воробьев также поручил сделать доступной и удобной систему QR-кодов, чтобы человек мог легко получить его как в электронном, так и бумажном виде.

Ещё одна тема, которая обсуждалась на совещании - это утилизация твердых коммунальных отходов. 

«Важно то, что самые современные технологии находят место у нас. Инвесторы размещают свои предприятия, инвестируют средства в самые современные перерабатывающие инновационные мощности», - сказал Воробьев в ходе совещания.
В городском округе Воскресенск для сбора крупногабаритных отходов обустроена площадка «Мегабак», которая позволяет отправить на вторичную переработку мебель, шины, бытовую технику, бумагу, стекло и одежду. А на первом этаже здания администрации установлен фандомат для приёма пластиковых и алюминиевых банок и бутылок. 

На совещании  Андрей Воробьёв сообщил о кадровых изменениях в команде: должность заместителя председателя Правительства предложено занять Георгию Юрьевичу Филимонову (он будет курировать Министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также Комлесхоз); ВРИП главы г.о. Красногорск стал Дмитрий Владимирович Волков (ранее он показал хорошую работу в Кашире, а до этого в Ленинском округе).