17.11.2021 | 215
Прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 167 УК РФ.

По версии следствия, молодой человек, отдыхал со своими знакомыми в одном из кафе г. Воскресенска, где после совместного распития спиртных напитков между ними произошла словесная ссора, после которой обвиняемый вышел из заведения, взял емкость с жидкостью, интенсификатор горения и бумагу, умышленно поджог бумагу при помощи которой поджог бутылку с неустановленной жидкостью, которую бросил с пламенем огня на крышу кафе после чего с места совершения преступления скрылся. Однако, подожженная бутылка оказалась фитилем вверх и не было соприкосновения с горючей жидкостью, в результате чего пламя огня потухло и не смогло разгореться по естественным причинам, ввиду чего, удалось избежать поджога.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый в ходе следствия признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.