Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
22.11.2021 | 631
Награды врачам











Президент РФ Владимир Путин отметил заслуги российских врачей в борьбе с пандемией. В их числе медики из Воскресенска!


В Указе главы государства отмечены свыше 60 специалистов из Подмосковья, Удмуртии, Орловской и Ростовской областей. Орденами Пирогова и медалями Луки Крымского награждены российские врачи за большой вклад в борьбу с коронавирусом.

Медаль Луки Крымского — государственная награда Российской Федерации, вручающаяся за заслуги в здравоохранении. Названа в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, 1877—1961). Этой высокой награды удостоены сразу 3 медицинских работника из городского округа Воскресенск, которые трудятся в государственном автономном учреждении здравоохранения Московской области «Воскресенская районная больница №2»:

- Алексеева Екатерина Нуртиновна – медицинская сестра;
- Запорожец Людмила Валентиновна – санитарка;
- Зенина Светлана Евгеньевна – медицинская сестра.

Это большой повод для гордости. Медицинские работники городского округа Воскресенск были в числе первых в Подмосковье, кто включился в борьбу с новой инфекцией. В условиях сложной эпидемиологической обстановки им приходится работать со значительно возросшей нагрузкой и с риском для собственного здоровья.