Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Состоялся VIII Съезд Совета муниципальных образований Московской области

03.12.2021 | 232
Состоялся VIII Съезд Совета муниципальных образований Московской области

На съезде, который проходил в городе Видное, присутствовали члены регионального Правительства, депутаты областной Думы и председатели муниципальных Советов депутатов.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Мария Нагорная, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и председатель правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Иван Цецерский, которые обратились к делегатам и участникам Съезда с приветственным словом и поблагодарили всех участников Совета за эффективную совместную работу.

Съезд прошел в год 15-тилетия Совета, делегаты Съезда приняли ряд изменений в устав, на очередной трехлетний срок полномочий были избраны органы управления и контроля Совета. На должность председателя Совета переизбран глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, в новый состав Президиума Совета вошли 19 глав муниципальных образований.

В завершении Съезда прошла церемония награждения представителей органов публичной власти Московской области за заслуги в развитии местного самоуправления. Награды получили главы городских округов, председатели Советов депутатов. Также Алексей Спасский вручил Марии Нагорной почетный знак Совета муниципальных образований Московской области и наградил финалистов конкурса «Большая перемена» из Видного.