В Москве завершился XX Съезд партии «Единая Россия»

05.12.2021 | 580
В Москве завершился XX Съезд партии «Единая Россия»

Как и планировалось, ключевыми вопросами съезда стала ротация руководящих органов партии. Андрей Турчак единогласно переизбран секретарем Генсовета Единой России.

Съезд Единой России обновил состав Комиссии по этике: Председателем Комиссии осталась Валентина Терешкова, её заместителем – Василий Пискарев. Ответственным секретарем – Евгений Ревенко. Членами Комиссии стали: Александр Жуков (первый запред Госдумы), Наталья Каптелинина (депутат Красноярского горсовета депутатов), Александр Карелин (сенатор РФ), Галина Карелова (сенатор РФ), Владимир Машков (актер и режиссер), Нурбаганд Нурбагандов (зампред думского комитета по просвещению), Владимир Шаманов (зампред думского комитета по развитию гражданского общества), Арина Шарапова (президент Школы искусств и медиатехнологий, ведущая телепрограмм Дирекции утреннего телеканала ОАО «Первый канал»).

Также Съезд Единой России избрал состав Высшего совета партии - он обновился почти наполовину, от Московской области вошли: Воробьев Андрей Юрьевич, Аршба Отари Ионович, Кравченко Денис Борисович, Терентьев Михаил Борисович, Фетисов Вячеслав Александрович, Роднина Ирина Константиновна.

Состав Генерального совета Единой России также обновился более чем наполовину, в него вошли представители из всех регионов, от Московской области вошли: Брынцалов Игорь Юрьевич, Витушева Татьяна Семёновна, Пахомов Сергей Александрович, Терюшков Роман Игоревич.

«В своем обращении на XX съезде партии Владимир Путин сказал, что успех Единой России определили не громкие лозунги, а отношение к избирателю. Партия вышла с программой, которую начала формировать задолго до выборов, и эта программа по праву стала называться народной» ­- отметил секретарь воскресенского местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников.