Внимание – очистке территорий от мусора

13.03.2017 | 774
Внимание – очистке территорий от мусора

В районной администрации 13 марта состоялось оперативное совещание руководителя районной администрации Виталия Чехова с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств. Участники обсудили итоги прошедшей недели и наметили текущие задачи.
Руководитель администрации Виталий Чехов, отметив, что рабочая неделя прошла стабильно, остановился на самых проблемных точках, который на текущий момент требуют пристального внимания. Прежде всего, это очистка территорий от скопившегося за зиму бытового мусора.
Именно по этой причине воскресенские коммунальные службы начали активно работать по наведению порядка на улицах, во дворах, на дорогах и иных территориях. В субботу был проведён первый в этом году масштабный субботник, в котором приняли участие около 500 человек.
Виталий Викторович также обратил внимание руководителей предприятий и организаций всех форм собственности на наведение порядка подведомственных им территорий.
"Вторая актуальная задача – активно войти в ямочный ремонт дорожного покрытия, без которого не обойдёмся", - отметил на совещании руководитель администрации. Он поставил задачу как можно быстрее найти поставщиков горячего асфальта до того момента, пока не начнёт работу свой (воскресенский) асфальтовый завод.
С информацией о результатах работы на портале «Добродел» в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности выступили начальник Управления ЖКК Игорь Марахов и заместитель руководителя районной администрации Андрей Баранов.
По информации замруководителя территориального отдела Госадмтехнадзора Евгения Соловьёва, на прошедшей неделе было проверено 34 объекта, из которых на 13-ти обнаружены нарушения, возбуждено 7 дел с административным штрафом, а по шести вынесены предупреждения. Инспекторы продолжают проверки состояния детских площадок, теплотрасс, кровли, уличного освещения.
На оперативном совещании также выступила начальник Воскресенского управления «МособлЕИРЦ» Владислава Ермакова. Она проинформировала о проведении 21 марта Дня открытых дверей.
О работе своих организаций на совещании доложили руководители предприятий ЖКХ и иных профильных учреждений. Работа идёт в плановом режиме, без технологических сбоев и внеплановых отключений от систем жизнеобеспечения.

Информация подготовлена пресс-службой администрации района