В Дмитрове пройдет первенство России по дзюдо

22.11.2019 | 482
В Дмитрове пройдет первенство России по дзюдо

С 28 ноября по 1 декабря в Дмитрове пройдет Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Московскую область на соревнованиях представят 39 человек. Торжественная церемония открытия состоится 28 ноября в 16:40.

Программа мероприятия включает в себя 17 весовых категорий. Первыми на татами выйдут девушки в весовой категории до 40 кг и 44 кг и юноши в весе до 46 кг и 50 кг. Закроют турнир 1 декабря финальные поединки дзюдоистов и официальная церемония награждения победителей и призеров.

Городской округ Воскресенск на Первенстве представит спортсмен спортшколы по борьбе самбо и дзюдо, а также воспитанник областной «Спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам» воскресенец Сергей Никулин. Он будет участвовать в весовой категории до 55 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На юниорском первенстве страны в Дмитрове соберутся сильнейшие представители своих регионов в возрасте до 18 лет, которые будут бороться за награды в 17 весовых категориях. Подмосковье на соревнованиях представят 39 человек. Это станет очередным тестом для подмосковных спортсменов после успешного выступления на первенстве Центрального федерального округа в Брянске, где наши юниоры завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей».

Дополнительную информацию по Первенству можно узнать на сайте https://www.judo.ru/.