+7 (496) 442-06-66

Контакты

Достойное выступление воскресенской шпажистки

22.01.2020 | 492

По итогам этапа Кубка мира среди юниоров по шпаге, проходившем в Маалоте (Израиль), на пьедестал почета поднялись сразу три россиянки, среди которых воспитанница воскресенской «Спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию» Анастасия Балягина.

По результатам соревнований серебряную медаль завоевала 17-летняя Мария Фофанова, а две бронзовые награды получили ее ровесницы Анастасия Балягина (воспитанница «СШОР по фехтованию») и Анна Ляхова.

Завоевать главный приз этого турнира россиянкам помешала израильтянка Дар Хехт. Последовательно обыграв в заключительных встречах сразу трех шпажисток: Евгению Жаркову – 15:13, Анну Ляхову – 15:14 и Марию Фофанову – 15:11, хозяйка этих соревнований заняла первое место.

Таблица результатов выглядит следующим образом:
- четвертьфинал: Ляхова – Гзюнова – 15:6. Дар Хехт (Израиль) – Жаркова – 15:13. Балягина – Аделя Богданов (Израиль) – 15:8. Фофанова – Каролина Лойт (Эстония) – 15:14;
- полуфинал: Хехт – Ляхова – 15:14. Фофанова – Балягина – 15:14;
- финал: Хехт – Фофанова – 15:11.