Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Новый спортивный комплекс откроется в Воскресенске уже весной

23.01.2020 | 734
Новый спортивный комплекс откроется в Воскресенске уже весной

Совсем скоро у воскресенцев появится еще одна возможность для занятий спортом. В Новлянском микрорайоне заканчивается строительство нового физкультурно – оздоровительного комплекса. 

Валерий Чупаков (руководитель управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Воскресенск): «Место строительство было выбрано не случайно. В Новлянском микрорайоне проживает более 30 тысяч жителей, много молодежи и детей. Это практически центр города, где до сих пор не было крупного фитнес объекта, поэтому его необходимость назрела уже давно. Полагаем, что посещаемость будет достаточно большой. Кроме того, удобное расположение и транспортная доступность сделает новый ФОК весьма популярным местом».

Новлянский ФОК возводила строительная компания «МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ». На строительство этого социального объекта частным инвестором было привлечено более 300 млн. рублей. 
Площадь нового ФОКа - 4 тысячи кв. метров.  Комплекс будет обеспечен всем необходимым не только для занятий различными видами спорта, но и кафе, медицинским кабинетом, магазином продажи спортинвентаря. Планируется, что одновременно здесь смогут заниматься 3-4 тысячи человек. Для любителей водного спорта обустроен бассейн из шести дорожек по 25 метров, есть сауна. Какие спортивные направления здесь еще будут развиваться? Этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время. 

Артур Болотников (глава городского округа Воскресенск): «Помимо того, что, у жителей Новлянского микрорайона появится дополнительная возможность для занятий спортом, новый ФОК еще и обеспечит рабочими местами около 100 человек. Отдельных слов благодарности заслуживают рабочие «МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ». Помимо основного строительства они еще и благоустроили спортивную площадку возле 7 школы. Привели в порядок беговые дорожки, баскетбольные и футбольные площадки». 

В ближайшее время руководство округа и строительная компания будут обсуждать вопрос о социальной нагрузке ФОКа, т.к пока в нем запланированы только коммерческие программы. 
Игорь Киселев (заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, руководитель группы «Активное долголетие»):

«Уже больше года я руковожу группой активных представителей старшего поколения в СК «Химик». Около 40 человек ходит заниматься. У нас представлены такие виды спорта, как настольный теннис, бадминтон, дартс, есть тренажеры для самостоятельных занятий. Самый популярных у пенсионеров – это настольный теннис. Возраст участников разный, в основном от 65 до 75 лет. Приезжают пенсионеры с разных микрорайонов Воскресенска, не только из центра. Здесь им нравиться, они обретают тут вторую семью. Вместе мы отмечаем все праздники и дни рождения участников группы, выезжаем на экскурсии, ну и, конечно, занимаемся спортом. Ведь это продлевает жизнь. Если в новом ФОКе в Новлянске будет возможность для занятий группы по «Активному долголетию», то мы, ручаемся, что поможем ее укомплектовать. Спорт- это всегда – здорово». 

Открытие ФОКа запланировано на начало мая.