11.02.2020 | 457
Легендарная игра

В минувшую субботу, 8 февраля, «Легенды хоккея» и ветераны «Химика» сыграли в матче в честь 100-летия со дня рождения Николая Эпштейна - великого тренера, создателя легендарной команды «Химик», воспитавшего целую плеяду чемпионов и призеров олимпиад.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников в составе Воскресенской делегации приехал в этот день поддержать «Химик». Несмотря на то, что выступали ветераны хоккея, скорость на поле была невероятная.

В составе команды ветеранов «Химика» на лёд вышли воспитанники клуба и те, кто защищал цвета команды в прошлом, например, Игорь Ларионов, Борис Веригин, Валерий Зелепукин, Андрей Квартальнов, Александр и Владимир Голиковы. За «Легенд Хоккея» сыграли генеральный директор Ночной Хоккейной Лиги Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Сергей Фёдоров и другие звёздные хоккеисты.

В торжественной церемонии открытия матча принял участие сын легендарного тренера – Марк Эпштейн и многолетний капитан «Химика» Юрий Морозов. В матче, состоявшемся на уличном катке в Лужках, «Легенды Хоккея» одержали победу со счётом 8:4.