В Воскресенске открылась фотовыставка памяти Александра Рагулина

27.02.2020 | 550
В Воскресенске открылась фотовыставка памяти Александра Рагулина

Вчера, 26 февраля, в Ледовом дворце спорта «Подмосковье» перед матчем ХК «Химик» - ХК «Югра» 1/8 серии плей-офф состоялось торжественное открытие фотовыставки памяти Александра Рагулина - прославленного хоккеиста, трехкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира, девятикратного чемпиона Европы и СССР, участника легендарной суперсерии СССР — Канада 1972 года.

О биографии Александра Рагулина жителям и гостям городского округа Воскресенск расскажут материалы 13 информационных стендов.

На открытии выставки присутствовали глава округа Артур Болотников, а также специальный гость Михаил Рагулин – мастер спорта СССР, бронзовый призер чемпионата СССР, ветеран хоккейного клуба «Химик» и один из трех братьев близнецов Рагулиных. Михаил Павлович также принял участие в символическом вбрасывании шайбы перед хоккейным матчем и автограф-сессии.

Важно, что наши легенды дают пример молодежи, мотивируют на занятия спортом, и напоминают болельщикам, что хоккейные традиции в России непобедимы.