Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
23.03.2020 | 630
Информация для населения!

Уважаемые жители городского округа Воскресенск! В связи с профилактикой коронавируса в работу учреждений культуры и спорта городского округа Воскресенск внесены коррективы.

С 21 марта отменены занятия в детских школах искусств и в культурно-досуговых учреждениях, для посещения закрыты библиотеки и организации, осуществляющие выставочную деятельность. Взносы за участие и стоимость билетов возвращены в полном объеме.

На территории городского округа Воскресенск семь ДМШ и ДШИ, в них - 2067 учащихся. Все дисциплины (инструментальное и вокальное исполнительство, хореография, изо) по предпрофессиональным и общеразвивающим программам переведены на дистанционное обучение. Учебный процесс осуществляется посредством официального сайта и через социальные сети: «WatsApp», скайп, «ВКонтакте», «Инстраграм», obr.24.ru, Zoom.

Ежедневно публикуется и обновляется информация на страницах учреждений культуры. В связи с необходимостью продолжать деятельность клубных формирований проводится работа в форме онлайн-занятий, запущены онлайн-мастер-классы и флешмобы, внедряются челленджи через «Инстаграм», создаются родительские группы в социальных сетях и мессенджерах для публикации видеоуроков, мастер-классов и других заданий с обратной связью и контролем о выполнении.

С 21 марта в учреждениях спорта отменены занятия и прекращен тренировочный процесс, спортивные команды не выезжают за пределы Московской области.

Тренеры спортивных школ проводят методическую и организационно-информационную работу, разъясняют спортсменам и их родителям необходимость ведения «Спортивного дневника».