+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенские легкоатлеты в числе лучших

09.10.2020 | 1178

С 3 по 9 октября в Сочи на базе спорткомплекса «Юность» проходит чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие 322 спортсмена из 49 регионов РФ.

Трое воскресенских легкоатлетов клуба «Лидер» представляли Московскую область — Всеволод Рычков, Дмитрий Фоничкин и Алексей Кузнецов. В первый день соревнований воскресенцы завоевали две медали. В метании копья класса F53/54 золотую медаль выиграл Алексей Кузнецов с результатом 29м 13см, став четырнадцатикратным чемпионом России в этом виде. В толкании ядра класса F46 Всеволод Рычков, толкнув снаряд на 13м 42см, стал бронзовым призером соревнований. Этот результат позволил Всеволоду выполнить норматив Мастера спорта РФ. Дмитрий Фоничкин занял четвертые места с результатами 11м 12см в толкании ядра и 34м 24см в метании копья класса F37.