Во Дворце культуры «Юбилейный» прошел турнир по спортивному и боевому самбо

13.10.2020 | 541
Во Дворце культуры «Юбилейный» прошел турнир по спортивному и боевому самбо

Ежегодные традиционные соревнования проходили в Воскресенске уже в 14 раз и были посвящены празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

По традиции турнир начался с парада и построения спортсменов, поднятия Государственного флага РФ.

В состав судейской коллегии вошли:

- главный судья соревнования заведующий культурно-спортивным отделом Дворца культуры «Юбилейный», неоднократный призёр и победитель турниров по самбо, дзюдо, боевому самбо, рукопашному бою среди спецназа, тренер-преподаватель, майор спецназа запаса Алексей Валентинович Ивлев;

- руководитель ковра, главный секретарь Андрей Олегович Зайцев;

- кандидат в мастера спорта по самбо, вольной борьбе Олег Михайлович Зайцев;

- судья-секундометрист Горюнов Ярослав;

- Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин города Воскресенска, директор Дворца культуры «Юбилейный» Николай Иванович Гончаров;

- заместитель начальника УМВД России по городскому округу Воскресенск, подполковник внутренней службы, КМС по самбо, трёхкратный победитель данного турнира Дмитрий Юрьевич Драч;

- представитель Воскресенского отделения ВООВ «Боевое Братство», мастер спорта по самбо, КМС по вольной борьбе Владимир Алексеевич Лаптев;

- председатель правления Воскресенского отделения ВООВ «Боевое Братство», мать военнослужащего Константина Азизовича Ахметова, погибшего в Чеченской республике, Наталья Борисовна Ахметова;

- мать военнослужащего, погибшего на Северном Кавказе, Валентина Алексеевна Ивлева.

В турнире приняли участие мальчики и девочки в возрастных категориях от семи лет и старше. Соревнования проводились по международным правилам спортивного и боевого самбо в разных весовых категориях.

Самбистам разрешалось применять ударную технику, броски, удержания, удушающие, болевые приёмы на руки и ноги.

В схватках по правилам спортивного и боевого самбо по результатам турнира определилось 14 победителей и 24 призера. Все эти ребята были награждены кубками, медалями, дипломами, памятными сувенирами.

Турнир проходил с соблюдением всех мер профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.