19.10.2020 | 297
Ловись, рыбка...

В минувшие выходные на набережной Москвы-реки прошли личные и командные соревнования на кубок Московской области по ловле рыбы донной удочкой.

В двухдневном марафоне приняли участие 11 команд, каждая состояла из трех участников.

По результатам соревнований в личном зачете первое место с заметным отрывом завоевал мастер спорта Виталий Колганов команда «Дунаев тим». За два дня он выловил почти 8,5 кг рыбы. В коллективном соперничестве первое место у команды «Про100». Трио Сергея Бутурлакина, Сергея Муренкова и Ивана Фрасенюка финишировали с результатом 15 кг 165 гр.

Четвертое место за воскресенской командой «ВСК «Фидер тим-1».

Спикером на церемонии награждения выступил председатель Федерации рыболовного спорта МО Игорь Сыченко. Спортсменов поздравили заместитель председателя Совета депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов и начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Валерий Чупаков. Они вручили победителям кубки и медали.

Отметим, что соревнования проводились с соблюдением правил эпидемиологической безопасности, а вся пойманная рыба после взвешивания была отпущена в родную стихию.