Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Екатерина Ерофеева представила проект развития спорта на селе

08.12.2020 | 517
Екатерина Ерофеева представила проект развития спорта на селе

Заведующая Домом культуры деревни Ратчино Екатерина Ерофеева стала финалисткой международного конкурса «Премия МИРа-2020».

Вот уже на протяжении семи лет Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

В этом году в конкурсе приняли участие 500 номинантов из 70 регионов России и 17 стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе и наша землячка. В номинации «Здравая инициатива» она представила проект масштабного развития спорта на селе.

Екатерина Ерофеева - кандидат в мастера спорта по самбо, молодая мама двоих детей (младшему сынишке всего месяц), возглавляет одно из лучших сельских учреждений культуры городского округа Воскресенск, развивает сельский спорт среди молодежи и подростков.

В свободное от работы время начала собирать единомышленников с пользой провести вечер за игрой в уличный баскетбол. С каждым разом любителей становилось все больше и больше, и вскоре встречи стали регулярными. Состав заметно увеличился. В игру с удовольствием вступали не только молодежь и подростки, но и взрослые.

В 2018 году был организован турнир по стритболу среди дворовых команд сельского поселения Фединское в рамках молодежного фестиваля «Пикник-family». Зимой – традиционный хоккей.

Кроме того, Екатерина стала инициатором проведения в ДК деревни Ратчино ежегодных осенних турниров по настольному теннису, на который съезжаются теннисисты со всего округа.

За развитие спорта на селе, активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения Екатерина Ерофеева награждена благодарностью главы сельского поселения Фединское, памятной статуэткой «За развитие настольного тенниса». В 2018 году со спортивным проектом она стала победителем Всероссийского конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую». В 2019 году стала лауреатом фестиваля проектов «Вера и дело».

«Отрадно, что наши земляки прекрасно понимают значимость спорта, легки на подъем и с энтузиазмом откликаются на все инициативы, - говорит Екатерина. – Ратчино – небольшой населенный пункт, но по количеству физкультурников и спортсменов можем дать фору многим!».

В планах у спортсменки – развитие сельского футбола. В деревне Ратчино есть заброшенное футбольное поле, где когда-то проходили большие спортивные праздники, футбольные любительские матчи. Сейчас все это, к сожалению, утрачено. Но Екатерина хочет возродить былые традиции и облагородить место.