Быть достойными памяти героев

15.12.2020 | 539
Быть достойными памяти героев

10 декабря во Дворце культуры «Юбилейный» прошел III ежегодный традиционный турнир по дзюдо, посвящённый памяти погибших военнослужащих в Афганистане, на территории Северо-Кавказского региона и в других локальных войнах и конфликтах.

По традиции турнир начался с парада и построения спортсменов, а также поднятия государственного флага Российской Федерации. С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель директора Дворца культуры «Юбилейный» Дмитрий Муконин, председатель правления Воскресенского отделения ВООВ «Боевое Братство» Наталья Ахметова, участник боевых действий погранвойск республики Таджикистан, подполковник запаса Алексей Оленёв, участник боевых действий в Афганистане, ВДВ спецназа ГРУ Олег Зверев, участник боевых действий в Чеченской республике Денис Рыбин.

В турнире приняли участие мальчики и девочки в возрастных категориях от 7 лет и старше. Спортсмены состязались в 14 весовых категориях.

Турнир проводился по международным правилам дзюдо. Дзюдоистам разрешалось проводить броски, удержания, удушающие, болевые приёмы на руки.

В схватках победителями стали:

Золото - Жоренко Антон, Ворожейкин Егор, Ситдеков Даниэль, Федосеев Павел, Сильченков Иван, Амелин Иван, Токарев Денис, Салимова Арина, Олейник Арсений, Першин Максим, Линцов Сергей, Пёрышкин Кирилл, Жураева Зарина, Ивлев Алексей.

Серебро - Тимилов Гриша, Курицин Тимофей, Курицин Матвей, Громов Артём, Карпов Гавриил, Бунин Иван, Ванцов Матфей, Кондратьева Елизавета, Флягин Ярослав, Пильгук Антон, Псарёв Павел, Абрамов Андрей, Гвоздев Алёша, Назаров Влад.

Бронза - Хромов Роман, Юсупов Билол, Ванцов Макарий, Меньков Гриша, Гусев Евгений, Солодкий Максим, Покладова Алеся, Басов Саша, Захаров Матвей, Панков Алёша, Ванцов Макарий, Кулин Михаил, Ивлева Елизавета, Горлов Антон.

Победители и призёры турнира награждены кубками, медалями, грамотами, дипломами, памятными сувенирами.