Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске определили чемпиона города по блицу

12.01.2021 | 196
В Воскресенске определили чемпиона города по блицу

10 января состоялось первенство городского округа Воскресенск по блицу.

На торжественном открытии были подведены итоги и прошло награждение победителей и призеров завершившегося ранее первенства округа по классическим шахматам Высшей и Первой лиги.

В результате двухмесячного противостояния чемпионский титул второй год подряд выиграл представитель нового поколения воскресенской шахматной школы Платон Колмычков. Набрав 10,5 очков в 12 встречах, он обеспечил себе солидный отрыв от преследователей.

Серебряным призером стал Андрей Рачков. Бронзовая медаль в ожесточенной конкуренции досталась Сергею Рязанову.

Специальной грамотой "Гроза авторитетов" за лучший результат против лидеров был награжден постоянный участник шахматных мероприятий Сергей Пожидаев.

Победителем Первой лиги стал Даниил Никифоров. В упорном противостоянии с Никитой Глебовым он сумел без осечек пройти всю турнирную дистанцию. В решающем поединке Даня уверенно отбил все попытки своего главного конкурента получить перевес и заслуженно выиграл турнир. Неудача в гонке лидеров не помешала Никите радоваться выполнению основной задачи - выходу в следующую стадию соревнования. Третье место уверенно "застолбила" для себя Дарья Присяжная.

Победитель и призеры Первой лиги получили право участвовать в Высшей лиге следующего цикла.

В блиц-турнире с контролем времени 3+2 приняло участие 16 шахматистов, которые в 9-ти турах по швейцарской системе разыграли чемпионское звание уходящего года.

С первых туров лидерство захватил Алексей Леваев. Он уверенно набирал очки, попутно убирая основных своих конкурентов. Казалось, уже ничто не помешает Леше праздновать второй в этом году крупный успех на городских соревнованиях, но коварный короткий контроль блица играет злую шутку с Чемпионом города по рапиду. Следуют две незапланированные досадные осечки и это позволяет конкурентам нагнать притормозившего лидера у финишной черты. В итоге сразу 3 спортсмена набирают по 7 очков из 9 возможных и судьи вынуждены считать дополнительные показатели.

Чемпионом уходящего 2020 года по блицу становится Сергей Рязанов.

Находясь по ходу турнира в тени лидера, он продолжал сражаться, терпеливо ждал своего часа и воспользовался им в полной мере.

Серебро у Алексея Леваева. Бронзовым призером становится Андрей Рачков.