Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Спортивный семейный праздник «Ашитковская лыжня - 2021»

03.02.2021 | 157
Спортивный семейный праздник «Ашитковская лыжня - 2021»

13 февраля в 12.00 часов в лесном массиве села Ашитково, на лыжной трассе «Здоровье» состоится спортивный семейный праздник - лыжная гонка «Ашитковская лыжня».

Это состязание проводится ежегодно с 2012 года. Инициатором проведения мероприятия и устроителем лыжной трассы «Здоровье» стал предприниматель и меценат Виктор Александрович Бонцев. Он за свой счет осуществляет благоустройство, освещение и содержание лыжной трассы, на постоянной основе оказывает всестороннюю помощь в проведении мероприятия.

На протяжении 9 лет организатором спортивного праздника является Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры, спорта и работы с молодежью «Радость».

За 9 лет проведения данных соревнований праздник вышел за рамки городского округа Воскресенск. Традиционно его посещает много гостей, в том числе из других городов: Коломны, Орехово-Зуево, Электростали, Гжели, Егорьевска и Раменского.    

«Ашитковская лыжня» в последние годы собирает более 200 спортсменов и любителей лыжного спорта и не менее 500 гостей праздничного мероприятия в целом. 

Участников спортивного праздника ждут детские игровые и развлекательные программы, семейные активности, фото-локации, а кульминацией мероприятия станут лыжные старты на дистанции 800, 3000 и 6000 метров.

По традиции будут награждены самый юный и самый взрослый участник лыжной гонки, а также самая большая спортивная семья (семья, которая выйдет на старт наибольшим составом).
На протяжении всего праздника будет работать полевая кухня, где каждый желающий сможет насладиться вкусной кашей и горячим чаем. Организаторами мероприятия будут обустроены автостоянки.