18.02.2021 | 168
Кубок городов - 2021

14 февраля завершился 1-й рейтинговый турнир по классическим шахматам "Кубок городов". В соревновании приняло участие 26 человек.

Участникам был предложен новый интенсивный формат - 2 тура в день. Соревнование проводилось по швейцарской системе в 8 туров с контролем 30 минут на всю партию каждому участнику и добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

Турнир получился интересным и напряженным. Никому не удалось пройти и дистанцию без поражений и все решилось только в последнем туре. В итоге победу одержал Сергей Рязанов. Он набрал 7 очков в 8 встречах и на целое очко обогнал финишировавшего вторым Аркадия Ксенофонтова. На третье место, устояв в тяжелом эндшпиле без двух пешек, буквально в последний момент вскочил Фёдор Казаков. Первое место среди девочек заняла Дарья Присяжная.