01.03.2021 | 189
Воскресенск LIVE

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» имени олимпийского чемпиона Анатолия Парфенова открылся в Воскресенске в 2016 году.

Проект был воплощен в жизнь в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».

Новому комплексу присвоено имя выдающегося борца Анатолия Парфенова, который родился в нашем краю – в деревне Дворниково. Он прошел всю войну и был удостоен ордена Ленина за форсирование Днепра. В спорт Парфенов пришел в 26 лет, сумел подняться на самую высокую ступень пьедестала, став победителем Олимпийских игр.

Новый ФОК на улице Ломоносова – центр с универсальным спортзалом и залом для единоборств, функциональность и современное оснащение которых позволяют проводить официальные соревнования вплоть до ранга чемпионатов Центрального федерального округа.

Создавая в Воскресенске условия для занятий физкультурой и спортом, мы реализуем федеральный проект «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография».