В Воскресенске состоялся осенний этап открытой военно-спортивной игры «Юнармейские старты»

31.10.2023 | 230

На тренировочном полигоне ВПК «Воин» в Воскресенске прошёл осенний этап ежегодной открытой военно-спортивная игры «Юнармейские старты». Её участники – учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов: двадцать команд из 15 городов Подмосковья, а также команда из Санкт-Петербурга.

На открытии минутой молчания почтили память организатора ежегодных соревнований Николая Хохлова. Николай Юрьевич внес неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения в Воскресенске. Его дело продолжается. Так, на организатор военно-спортивных игр Алексей Соколов награжден медалью министерства обороны Российской Федерации " За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества".

Участникам военно-спортивной игры преодолели 6 этапов и показали следующие результаты:
1 место - "Варяг" (г. Подольск);
2 место - "Патриоты Отечества" (г. Домодедово);
3 место - "Кадеты лицей №1" (г. Ступино);
"За волю к победе" - команда ГБОУ "СОШ №270" из г. Санкт Петербурга.

Благодарим военнослужащих одной из воинских частей ВС РФ Московской области за помощь в организации судейства на этапах юнармейских стартов и питания участников.