19.04.2021 | 218
В рамках рабочей встречи

16 апреля городской округ Воскресенск с рабочим визитом посетил и.о. министра Правительства Московской области по туризму Алексей Шимко.

Вместе с заместителем главы администрации городского округа Воскресенск Владиславом Сатинаевым и заместителем начальника управления культуры Еленой Баклушиной он совершил ознакомительную прогулку по парку усадьбы Кривякино.

В ходе экскурсии директор усадьбы Ольга Бойченко сообщила о том, что концепция восстановления парка создавалась с целью поддержания статуса усадебного парка 19-го века с учетом исторической уникальности объекта. Представляя тематические площадки, Алексею Шимко рассказали о фестивалях, которые ежегодно проходят на территории усадьбы, событийных мероприятиях и экскурсионных программах, доступных жителям и гостям города.

В завершение визита обсудили дальнейшие перспективы развития парка, как культурно-туристического объекта.