Народный тренер – наставник России

01.06.2021 | 290
Народный тренер – наставник России

Символично, что Воскресенск и самбо – ровесники. Спортивная история  Воскресенска началась буквально с рождением города. Достижения наших спортсменов на всех уровнях – это не только результат их труда и таланта, но огромный вклад тренеров, для которых воспитание здорового поколения – дело всей жизни.

Недавно трое воскресенских тренеров были удостоены почетного звания «Народный тренер – наставник России». Заслуженные награды Алексею Ивлеву, Андрею Лисичкину и Игорю Махрову вручил инициатор учреждения звания, мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта Международного класса по дзюдо Борис Беридзе.

На мероприятии глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравил тренеров и вручил им благодарственные письма.  Борис Беридзе наградил главу округа благодарностью Общероссийской общественной организации «Всероссийская комиссия по присвоению спортивных званий и наград ветеранам дзюдо и самбо» за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в округе, за создание благоприятных условий для творческой работы тренеров и педагогов по физической подготовке и патриотическому воспитанию молодёжи.

Сегодня самбо и дзюдо объединяет более 400 мальчишек и девчонок городского округа Воскресенск. А в рамках национального президентского проекта «Демография» в нашем округе создаются условия для занятий физкультурой и спортом. Спасибо воскресенским тренерам за педагогический талант, верность профессии и достойный вклад в развитие спорта в округе!