21.06.2021 | 249
Вперёд, девочки!

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» им. А.И. Парфёнова прошла военно-спортивная игра «Девушки в погонах», приуроченная к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В соревнованиях приняли участие 14 команд из 10 муниципальных образований Подмосковья. Городского округ Воскресенск в игре представляли члены ВПК «Воин», юнармейские команды Москворецкой гимназии, «СОШ им. Героя России летчика-испытателя Сергея Рыбникова», гимназии №1.

Девушкам предстояло показать свои умения на таких этапах, как сборка-разборка автомата, снаряжение магазина, эстафета «Одень бойца спецназа», медицинская и строевая подготовка, викторина и РХБЗ.

В общем зачёте первое место в соревнованиях заняла команда ВПК «Армеец» (г.о. Протвино), второе место у команды ВПК «Воин» (г.о. Воскресенск), третье – «Витязь старшие» (г.о. Чехов).

Приз «За волю к победе» забрала к себе команда ВПК «Авангард» из Лосино-Петровского г.о. Лучшим капитаном команды стала командир победившего «Армейца» из Протвино Ирина Кожина.

Заслуженные награды призерам и победителям игры вручила заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Анастасия Курбатова.

Фотографии: Молодежный медиацентр г.о. Воскресенск