Контакты

В Воскресенске стартовала Детская «Лига «Лидера»

31.01.2024 | 194
В Воскресенске стартовала  Детская «Лига «Лидера»

В Воскресенске стартовала Детская «Лига «Лидера» - новый турнир, организованный для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первые испытания по аэрохоккею прошли в спортивном клубе инвалидов «Лидер» в рамках проектов «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия». Единороссы стали соорганизаторами мероприятия.

Турнир в 2024 году включает в себя 5 соревнований: аэрохоккей, спортивные настольные игры, плавание, пионербол и пулевая стрельба.

По итогам всех пяти этапов по наибольшему количеству очков определятся обладатели кубков «Лиги «Лидера -2024» среди мальчиков и девочек.

Призер Паралимпийских игр по легкой атлетике, директор МУ СКИ «Лидер» Алексей Кузнецов поблагодарил юных участников первого этапа за активное участие в тренировочной деятельности, отметив, что на данный момент воспитанники клуба занимаются в 3 секциях клуба: плавание, бадминтон и общая физическая подготовка.

Первый этап Детской «Лиги «Лидера»-2024, посвященный игре в аэрохоккей, прошёл в азартной и упорной борьбе. Победительницей стала Виктория Кураева, переигравшая в финале Павла Носова со счётом 10:8. В матче за 3 место Иван Кривенко переиграл Александра Жарикова и стал бронзовым призёром.