Лесничие Воскресенска рассказали, где можно законно пожарить шашлыки

20.05.2024 | 184
Лесничие Воскресенска рассказали, где можно законно пожарить шашлыки

На территории Московской области вновь тёплая погода. В преддверии выходных сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказали, где в городе Белоозёрский можно пожарить шашлыки.

«На данной пикниковой зоне оборудовано семь беседок с мангалами, где можно пожарить шашлыки. Отмечу, что это единственная зона, где это можно сделать. Все беседки крытые, с лавочками и столами. Хочу обратиться к жителям с просьбой сохранить это место в чистоте и порядке. Пожалуйста, разводите огонь только в мангале и убирайте за собой мусор», — рассказала лесничий Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анна Маркова

Напомним, 1 апреля на территории Московской области начался пожароопасный сезон. Разводить огонь в неположенных местах запрещено, в том числе и в зонах отдыха, необорудованных для этого. Нарушителям грозит штраф от 15 до 60 тысяч рублей, а для юридических лиц, нарушивших правила, сумма штрафа может достичь двух миллионов рублей. За умышленный поджог леса виновнику грозит более серьезное наказание: лишение свободы до 8 лет.