В г.о. Воскресенск прошел I фестиваль колокольного звона «Успенские перезвоны»

06.09.2022 | 365
В г.о. Воскресенск прошел I фестиваль колокольного звона «Успенские перезвоны»

На территории Успенского храма села Константиново прошёл I фестиваль колокольного звона «Успенские перезвоны», приуроченный к великому празднику Успенью Пресвятой Богородицы.

Чтобы послушать переливы колокольного звона, в этот день у храма собрались жители и гости села Константиново. Сотрудники ДК с. Косяково, являясь соорганизаторами данного мероприятия, провели также забавные игры с местными ребятишками.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Успенского храма Сергей Котерев, поздравив всех с I фестивалем колокольного звона и дав напутствие юным звонарям. Колокольные звоны чередовались с тематическими стихами, песнями авторских произведений в исполнении Станислава Кирильченко, Софии Дорофеевой, Марии Турукиной, Натальи Махиной, Алисы Полянской и учеников Воскресной школы Успенского Храма.

В конце мероприятия отец Сергий Котерев поблагодарил всех участников фестиваля и наградил дипломами и ценными подарками.