Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Большой успех маленьких музыкантов

15.04.2019 | 441
             Большой успех маленьких музыкантов

Учащиеся по классу флейты детской школы искусств Арина Залесина и Дарья Клепалова (преподаватель Николай Николаевич Князьков, концертмейстер Ума Гусейновна Смолина) достойно представили Воскресенский район на Московском областном открытом конкурсе исполнителей на духовых инструментах, прошедшем в городе Балашиха.
Конкурс, учрежденный в 2016г, молод, но уже стал популярным. Достаточно сказать, что ежегодно в нем принимают участие учащиеся ДМШ и ДШИ не только из Московской области, но и других регионов России.
Воскресенские флейтистки успешно исполнили сложную программу, продемонстрировав высокий уровень подготовки в номинациях «соло» и «ансамбль». Высокопрофессиональное жюри во главе с профессором РАМ имени Гнесиных, заслуженным артистом РФ, лауреатом международных конкурсов Владимиром Ивановичем Пушкаревым, отметило дуэт юных флейтисток дипломом лауреата III степени. За сольное выступление жюри отметило Арину Залесину дипломом "За чистоту интонации", а Дарью Клепалову дипломом "Надежда". Большой успех маленьких музыкантов тем более ценен, если учесть, что в своей возрастной группе они были самыми юными.