Победы юных пианистов на областном конкурсе

22.05.2019 | 358
Победы юных пианистов на областном конкурсе

Учащиеся детских школ искусств достойно представили Воскресенский район на областном конкурсе-фестивале инструментального исполнительства им. профессора Е.П. Макуренковой, прошедшем в Черноголовке.
Принять участие в конкурсе приехали музыканты из Пушкино, Красногорска, Электроугли, Королева, Нахабино, Солнечногорска, Электростали, Орехово-Зуево, Воскресенска и других городов Московской области. В состав жюри вошли ведущие преподаватели высших и средних учебных заведений Москвы и Московской области, а также известные исполнители-пианисты.
Конкурсные выступления воскресенских музыкантов в номинации «Фортепиано» получили высокую оценку жюри и были отмечены следующими наградами:
- диплом лауреата II степени: Егор Мельник (преп. Е.И. Савинская), детская школа искусств №5;
- диплом лауреата III степени: Екатерина Смирнова (преп. Л.Е. Тюменцева), детская школа искусств №4;
- диплом «За художественную слаженность в ансамбле»: дуэт Дмитрий Вареных и Мария Мухачева (преп. И.А. Медведева, Л.Е. Тюменцева), детская школа искусств №4.
Дипломами участника были отмечены: Анна Жаворонкова (преп. В.И. Назарова), Мария Астахова (преп. Л.В. Лебедева) из детской школы искусств «Лира» и Виктория Сергеева (преп. О.Б. Строкова), детская школа искусств №4.