Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
11.09.2019 | 447
Сделать лучше

Проекты двух воскресенских сельских библиотек прошли экспертизу в Губернской библиотеке. Библиотекари представили проекты ведущим экспертам страны.
Библиотеки Подмосковья вступили в эпоху ренессанса – с 2017 года в регионе действует проект регионального Министерства культуры по модернизации библиотечной сферы. В этом году в проекте «Перезагрузка библиотек Подмосковья» впервые участвуют сельские библиотеки. Среди них: фединская библиотека с проектом «Мечты сбываются!» и библиотека, расположенная в с. Барановском, с проектом «Стих и Я».
11 сентября все они были представлены на специальном мероприятии в Московской губернской универсальной библиотеке - «Экспертной трубе». Ведущие специалисты страны по библиотечному делу, маркетингу, коммуникациям и управлению дали свои замечания по проектам на специальном мероприятии «Экспертная труба». В экспертный совет вошли руководители библиотек, преподаватели, специалисты по проектной деятельности в сфере культуры.
Губернская библиотека организует экспертизу библиотечных проектов с участием крупнейших специалистов отрасли второй год подряд. В прошлом году в ней приняли участие 67 муниципальных библиотек области. Итоговым испытанием для участников «Перезагрузки библиотек Подмосковья» в этом году станет конкурсная защита своих проектов перед представителями Министерства культуры МО, которая состоится в октябре.