18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией

17.03.2023 | 203
18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией — девятая годовщина возвращения полуострова домой. В честь этой даты 16 марта сотрудники ДК д.Чемодурово провели информационно-познавательную программу «Крымская весна». Родина, Отчизна, Отечество – именно эти слова часто звучали со сцены. Ведущая пригласила участников мероприятия совершить видео-путешествие по достопримечательностям Крыма, по его великолепным дворцам. После рассказа и оживленной дискуссии зрителям была предложена викторина «Что мы знаем о Крыме?»

Гости узнали о развитии крымских территорий в течение многих веков, о тесном содружестве крымских народов. Библиотекарь Воскресенской городской библиотеки №2 деревни Чемодурово Ольга Володина поведала об исторически предопределенном воссоединении Крыма и России в 2014 году и провела экскурс с презентацией в Новейшую Историю их взаимоотношений. Музыкально-патриотическое настроение в этот вечер гостям дарили Юлия Овчинникова, солистка вокального коллектива дома культуры д.Чемодурово, Сергей Молодцов и Станислав Кирильченко. В рамках программы состоялось открытие фотовыставки Александра Шлёнкова «Крымская весна». Работы Александра Александровича напомнили всем героическую историю Города морской славы и познакомили с его достопримечательностями: панорамой «Оборона Севастополя», Малаховым курганом, мемориальными комплексами, руинами и памятниками древнего города Херсонеса Таврического. Также на выставке знакомство с Балаклавой и окрестностями: развалинами средневековой генуэзской крепости Чембало, красивыми пейзажами. Каждый из присутствующих получил огромное удовольствие от «живых» фотографий автора и мероприятия в целом.

Выставка «Крымская весна» работает до 30 апреля. Приглашаем насладиться красивейшими пейзажами Крымского полуострова.